Estas son las pocisiones finales, gentileza
Marcel Blanchard.-
Organizador : Federacion Uruguaya de Ajedrez |
|
|
|
|
Director del Torneo : Marcelo Lanzilotta / Marcel Blanchard |
|
|
|
Árbitro Principal : AI Pedro Lamas |
|
|
|
|
|
Árbitros adjuntos : AF Ruben Hipogrosso / AF Jose Riverol |
|
|
|
Sede : Torre Ejecutiva / Montevideo |
|
|
|
|
|
Elo medio : 1808 |
|
|
|
|
|
|
Fecha : 10.04.2010 al 18.04.2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Final |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rank | No. | Título | Nombre | Elo | Club | Pts | Res. | Koya |
1 | 7 | WFM | Colombo Camila | 2087 | Bco. Republica | 5½ | 0 | 1½ |
2 | 5 | MN | Silva Natalia | 1979 | Cerro | 5 | 0 | 1 |
3 | 1 | | de Leon Patricia | 1738 | Bco. Republica | 4 | 0 | ½ |
4 | 6 | | Ortiz Soledad | 1653 | Bco. Republica | 2½ | 0 | 0 |
5 | 4 | CMN | Larrea Daniela | 1886 | San Jose | 2 | 0 | 0 |
6 | 3 | | de San Vicente Sabrina | 1692 | Bco. Republica | 1½ | 0 | ½ |
7 | 2 | | de Leon Veronica | 1622 | Bco. Republica | ½ | 0 | 0 |
Final Campeonato Uruguayo Absoluto 2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Organizador : Federacion Uruguaya de Ajedrez |
|
|
|
|
|
|
|
Director del Torneo : Marcelo Lanzilotta / Marcel Blanchard |
|
|
|
|
|
Árbitro Principal : AI Pedro Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
Árbitros adjuntos : AF Ruben Hipogrosso / AF Jose Riverol |
|
|
|
|
|
Sede : Torre Ejecutiva / Montevideo |
|
|
|
|
|
|
|
Categoría : 1 (Elo medio: 2256) |
|
|
|
|
|
|
|
Fecha : 10.04.2010 al 18.04.2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clasificación Final |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rank | No. | Título | Nombre | Elo | Club | Pts | Res. | Koya | K Ext1 | K Ext2 |
1 | 6 | MF | Larrea Manuel | 2333 | San Jose | 8½ | 0 | 4 | | |
2 | 2 | GM | Rodriguez Andres | 2504 | Modelo | 8 | 1 | 4½ | | |
3 | 7 | MI | Roselli Bernardo | 2386 | Bco Republica | 8 | 0 | 3 | | |
4 | 10 | MF | Izquierdo Daniel | 2276 | Mercedes | 6½ | ½ | 3½ | | |
5 | 3 | MN | Guerrero Alvaro | 2225 | Colonia | 6½ | ½ | 3 | | |
6 | 8 | MI | Crosa Martin | 2398 | Trebejos | 6 | 0 | 2 | | |
7 | 12 | CMF | Rodriguez Santiago | 2270 | Colonia | 5½ | 0 | 1 | | |
8 | 4 | MN | Donatti Alvaro | 2216 | Mercedes | 4½ | 0 | ½ | | |
9 | 1 | CMN | Lopez Azambuja Nicolas | 2141 | Bco Republica | 3½ | 0 | 2½ | | |
10 | 9 | CMN | Michailov Matias | 1993 | Paysandu | 3 | 2 | 0 | | |
11 | 5 | CMN | Gonzalez Nahuel | 2154 | Progreso | 3 | ½ | 2 | 0 | ½ |
12 | 11 | MN | Muniz Rafael | 2174 | Trebejos | 3 | ½ | 2 | 0 | 0 |
Nuestras felicitaciones a los nuevos monarcas del ajedrez uruguayo y nuestro reconocimiento a todos los participantes y organizadores.-
No hay comentarios:
Publicar un comentario